В корзине: пусто

31 марта 2014

Международный IT форум Нижегородская ярмарка 15-17 апреля 2014г.

Седьмой международный форум информационных технологий «ITForum 2020/Эволюция» пройдет на Нижегородской ярмарке 15-17 апреля, говорится на официальном сайте форума.

Согласно информации, в рамках форума состоятся тематические конференции, «круглые столы», дискуссионные клубы, заседания секций, будет организована стендовая экспозиция. Запланированные на форуме конгрессные мероприятия будут разделены на две категории: для бизнес-сообщества в сфере ИТ и для обсуждения ИТ-проектов в рамках государственного управления.

В частности, в рамках мероприятий для бизнеса планируется обсудить такие направления, как: облачные вычисления, технология проектирования и построения центров обработки больших массивов данных, оптимизация бизнес-процессов с ИТ, развитие мобильных сервисов.

Ежегодный форум является не столько демонстрацией последних достижений ИТ, а, прежде всего, отражает государственную политику и современные тенденции развития общества. В Нижегородской области подобный форум проходит ежегодно, - отмечается на официальном сайте форума.

Участников форума-2014 организаторы обещают удивить новыми «фишками».

Напомним, что VI международный форум информационных технологий «ITFORUM 2020/Взгляд в будущее» прошел на Нижегородской ярмарке с 16 по 18 апреля 2013 г. «без бумаги».

В 2013 г. впервые в рамках форума были проведены такие мероприятия, как ток-шоу, дискуссии и дебаты, а на выставке была возведена целая ТВ-студия в виде огромного прозрачного купола, позволяющая организовывать прямой эфир и онлайн трансляцию событий в сети Интернет.