В корзине: пусто

6 июня 2022

Хотим продолжить про видеонаблюдение для проведения гос. экзаменов, и расскажем о реализованном проекте для МБОУ Школы №105.

В каждом ППЭ (пункт проведения экзаменов) есть штаб, в котором расположено все оборудование. Наблюдатели внимательно следят и контролируют экзамен на нарушения.

В 105 школе камерами оснастили 18 кабинетов, по 2 камеры в каждом. Камеры имеют широкий угол обзора по горизонтали (более 100 градусов), что позволяет охватить полностью весь кабинет для съемки.

Все видео со звуком сохраняется на видеорегистраторе, а после экзаменов ответственный сотрудник записывает архив экзаменационного дня на съемный носитель.

Видеоархивы экзаменов хранятся в учреждении долгое время и, при необходимости, комиссия просматривает видео для разрешения различных спорных ситуаций.

Видео: https://youtu.be/B0IxO2Fex_8

Видеорегистратор RVi рассчитан на подключение до 40 камер, а все провода к нему заботливо подписаны нашими специалистами, чтобы сотрудники 105 школы с легкостью понимали, что к какому кабинету. И находится все оборудование в напольном коммутационном шкафу в штабе. Шкаф выполнен в соответствии с требованиями стандарта IEC 60 297 "Конструкции механические серии 482,6 (19 дюймов)".

Благодарим школу №105 за оказанное нам доверие, рады дальнейшему сотрудничеству!