В корзине: пусто

26 апреля 2022

Рассказываем о интереснейшей технике, что реализовали в МБОУ «Лицей №165»

В лицее мы установили несколько интерактивных панелей Lumien 75” LMP7502MLRU, принтеры и МФУ, но самое интересное - это минитипография и прозрачная доска для видео!

В первую очередь подробнее расскажем о минитипографии - а именно, о многофункциональном лазерном устройстве Konica Minolta bizhub C250i. Скорость ч/б и цветной печати 25 стр в минуту! Поддерживает печать до A3 формата и плотностью бумаги до 300 г/м2, а также печать растяжек на бумаге длиной до 1,2 метра !

Целая минитипография в стенах лицея!

Аппарат оснащен реверсивным дуплексным автоподатчиком документов с системой плавного опускания (лифтом), благодаря использованию которого скорость сканирования может достигать 200 изображений в минуту в цвете и ч/б.

А ресурс каждого картриджа, а их в минитипографии 4 штуки (black, cyan, magenta, yellow) - 24 000 стр!

Поддержка облачной и мобильной печати, эффективная и быстрая печать документов, а также новые возможности индивидуальных настроек позволяют организовать комфортную работу и упростить процессы документооборота.

Ну а сейчас расскажем о инновационной новинке для образования!

Прозрачная видеодоска VideoDoska VD100174 с набором флуоресцентных маркеров. И в лицее №165 доску установили в их прекрасной библиотеке. Видеодоска – это современный инструмент для образования.

Удобнейший принцип работы:

- Учитель рисует маркером на стекле

- Маркер подсвечивается за счёт торцевой LED RGB подсветки.

- Дополнительно используется подсветка спикера.

- Видеокамера записывает ролик.

- Видео отзеркаливается для учеников, и при необходимости дополняется элементами презентации.

Стеклянная доска выполнена из закаленного противоударного стекла на металлической устойчивой раме с колесиками, для удобного передвижения. Доска при сборке регулируется по высоте. Удобная настройка LED RGB подсветки.

Подробное видео о стеклянной видеодоске в лицее - https://youtube.com/shorts/nJfmGxlRcHs