В корзине: пусто

2 сентября 2020

Умная теплица - робототехнический комплекс для школ

С помощью роботизированного комплекса "Умная теплица" школьники могут собрать настольную модель автоматизированной (управляемой и умной) теплицы. В процессе сборки и отладки Теплицы школьники будут решать следующие учебные задачи: механическая сборка корпусных элементов, монтаж электрических схем, применение датчиков для контроля параметров внутренней среды помещения, изучение влияния на рост растений температуры, влажности почвы и освещённости.

Конструктор позволит освоить школьникам: основы Web-технологий и системного администрирования, программирование, построение систем с обратной связью с использованием облачных технологий (концепция «Интернет вещей»), оптимизация условий содержания растений.

В состав комплекта «Умная теплица» входят: детали корпуса, элементы крепления, датчики, исполнительные устройства и механизмы, микрокомпьютер с платой расширения, плата драйвера силовой электроники, ПО и методическое пособие по сборке теплицы и ее настройке.

Исполнительные устройства обеспечивают: внутреннее освещение в различных спектральных диапазонах, нагрев и циркуляцию воздуха, полив грунта и проветривание.

Специалисты КОМПЬЮНЕТ поставят и введут в эксплуатацию данный комплекс в кратчайшие сроки. Звоните и мы ответим на оставшиеся вопросы! +7 831 256-08-79