В корзине: пусто

14 мая 2020

Как организовать эффективную удалённую работу

Из-за режима самоизоляции безусловно меняются наши жизненные привычки, и то, как мы работаем и обучаемся. При удаленной работе/обучении из дома, необходимо обеспечить бесперебойность процессов и защитить информацию, для этого требуются:

1. Персональное оборудование и доступ в интернет.

Ноутбук или ПК с веб камерой, а также микрофоном и колонками, или гарнитурой. Очень важно обеспечить бесперебойный скоростной доступ в интернет, с хороших сигналом.

2. Платформы для ВКС: Zoom, Microsoft Team или Skyp.

У каждой платформы для видеоконференции есть бесплатные и платные тарифные планы.

У бесплатных есть некие ограничения, например у Zoom ограничение по времени и кол-ву участников.

Что касается удаленного обучения детей:

  • Сейчас родительские собрания проводят с использованием YouTube, чтобы охватить максимальное количество пользователей, т.е. родителей. Собрание проводят в формате стрима. Родители подключаются, смотрят, пишут вопросы в чат, а педагог отвечает на вопросы в режиме онлайн.
  • Для проведения онлайн уроков, школы используют Zoom и Microsoft Team.
  • Также, в работе платформа Дневник.ру, туда детям скидывают домашние задания, расписания и все организационные моменты.
    • 3. Программы для удаленного управления: TeamViewer, AeroAdmin PuTTY и т.д.

      Компании пользуются программами для удаленного доступа со своих домашних компьютеров к офисным, на которых хранится какая-то рабочая информация, установлены специальные программы для работы.

      4. Облачные программы - удобно и современно.

      Управление задачами, учёт времени, инструменты для контроля исполнения, хранение файлов — всё это понадобится для продуктивной работы из любого места, где есть интернет. Что именно использовать:

      • Систему управления проектами (планировщики): Basecamp, Active Collab, Trello.
      • Хранилище файлов: «Google Диск», «Облако Mail.ru», «Яндекс.Диск», Dropbox.
      • Мессенджер: Viber, Skype, Telegram, Slack.

      Специалисты нашей компании “КомпьюNET” оказывают услуги по переводу фирм и школ на удаленную работу/обучение. Профессионалы с многолетним стажем проведут все настройки, организуют необходимые процессы и будут технически поддерживать 24/7. Вся работа осуществляется удаленно, но, при необходимости, выезжаем к заказчику, соблюдая все меры предосторожности.