В корзине: пусто

2 марта 2020

Нижегородские школы станут «цифровыми» в 2020 году

101 образовательная организация включилась в реализацию проекта «Цифровая образовательная среда» в Нижегородской области в 2020 году. Об этом сообщает РИА "Время Н".

Компания “КомьюNET” участвует в реализации данного глобального проекта, осуществляя комплексное оснащение школ необходимым компьютерным оборудованием. Благодаря большому опыту в решении подобных задач, четкому пониманию и выполнению всех требований данной федеральной программы, мы грамотно подбираем всю необходимую технику, интегрируем ее в учебный процесс школы, проводим подробный инструктаж и осуществляем дальнейшую техническую поддержку пользователей.

В рамках данного проекта для каждой школы будет приобретено многофункциональное устройство (принтер, сканер, копир) и 6 ноутбуков. Для образовательного процесса — по два мобильных компьютерных класса, каждый из которых включает ноутбук учителя, 15 ноутбуков для обучающихся и интерактивный комплекс.

Как отметили в министерстве, проектом планируется охватить все муниципальные районы и городские округа Нижегородской области.