В корзине: пусто

13 июля 2016

МБОУ «Школа №105»

Проект по созданию системы видеонаблюдения на базе камерRVi

В июле 2016 года реализован проект по обеспечению МБОУ «Школа № 105» г. Нижнего Новгорода системой видеонаблюдения.

Основной задачей данного проекта является организация видеонаблюдения для обеспечения безопасности. При этом в обязательном порядке должна будет вестись видеозапись.

На основе построенной системы было произведено: проектирование, монтаж, настройка и ввод в эксплуатацию системы видеонаблюдения.

Последующая обработка информации, поступающая с камер видеонаблюдения, организованачерез центральный пункт управления,что позволяет эффективно управлять созданной системой, анализировать изображения, поступающие с видеокамер, осуществлять видео аналитику, эффективный анализ архивных данных, наладить регламентированный удаленный доступ.

Данная система видеонаблюдения состоит из следующего оборудования:

  • Камера купольная RVi-125C (2.8-12 мм) NEW -2шт.
  • Камера уличная RVi-C411 (2.8-12 мм) с ИК-подсветкой – 3 шт.
  • Камера уличная RVi-HDC411-AT (2.8 мм) с ИК-подсветкой – 2 шт.
  • Камера купольная RVI-HDC311VВ-АT антивандальная 1 Mp – 2шт.
  • Видеорегистратор цифровой RVi-R16LB-PRO
  • Монитор 19" для видеонаблюдения.

Камера уличная RVi-C411 (2.8-12 мм) с ИК-подсветкой

В основе камеры видеонаблюдения лежит светочувствительный сенсор стандарта 960HPixelPlusPC1099. Благодаря этому достигается разрешающая способность камеры до 720 ТВЛ.

Встроенная ИК-подсветка обеспечивает визуальный контроль на расстоянии до 20 метров даже при отсутствии внешнего освещения. Встроенный механический ИК-фильтр обеспечивает высокое качество изображения днем и чувствительность ночью.

Камера уличная RVi-HDC411-AT

RVi-HDC411-AT- уличная HDTVi камера видеонаблюдения с классом защиты IP66.

Камера имеет разрешение 1280х720 пикселей и оснащена объективом с фокусным расстоянием 2.8 мм, который подойдет для решения большинства задач наружного видеонаблюдения.

Для обеспечения круглосуточного наблюдения на объекте, камера оснащена ИК подсветкой,рассчитанной на дальность до 20 метров, а также механическим ИК-фильтром, обеспечивающим точную передачу цветов в условиях хорошей освещенности и высокую чувствительность при слабом освещении.

Основной особенностью данной камер является возможность переключения с режима работы TVI-аналог на режим PAL (обычный аналог) c поддержкой цифровых видеорегистраторов RVi, работающих в режиме PAL. Таким образом, данные камеры можно применять для модернизации уже действующих аналоговых систем видеонаблюдения.

Камера RVi-125C (2.8-12 мм)

В камере использована КМОП-матрица с мегапиксельным разрешением. Вариофокальный объектив 2.8-12 мм, используемый в данной камере, имеет внешние регулировки, что позволяет легко настроить камеру.

Камера RVI-HDC311VВ-АT

RVi-HDC311VB-AT (2.8 мм) - антивандальная купольная HD-TVI видеокамера с классом защиты IP66

предназначена для эксплуатации как внутри помещений, так и на улице. Камера имеет разрешение 1280х720 пикселей и оснащена объективом с фокусным расстоянием 2.8 мм, который подойдет для решения большинства задач видеонаблюдения. Для обеспечения круглосуточного наблюдения на объекте, камера оснащена ИК-подсветкой,рассчитанной на дальность до 20 метров, а также механическим ИК-фильтром, обеспечивающим точную передачу цветов в условиях хорошей освещенности и высокую чувствительность при слабом освещении. Основной особенностью данных камер является возможность переключения с режима работы TVI-аналог на режим PAL (обычный аналог) c поддержкой цифровых видеорегистраторов RVi, работающих в режиме PAL.

Таким образом, данные камеры можно применять для модернизации уже действующих аналоговых систем видеонаблюдения. Диапазон рабочих температур: -40°С… +50°С. Габаритные размеры: ?90?60 мм.

Вес: 300 г.

Цвет корпуса: белый.

Видеорегистратор RVi-R16LB-PRO

Основной функционал видеорегистратора интегрирован в единый центр хранения данных (ЕЦХД) на базе программного обеспечения CiscoVSM и Netris.

Видеорегистратор поддерживает запись по всем каналам с разрешением 960H в реальном времени. Формат сжатия аудио G.711A.

Данный видеорегистратор позволяет установку двух жестких дисков общим объемом до 8Тб и подключения к нему 16 камер, что позволит расширить данную систему видеонаблюдения в будущем.

Монитор 19" для видеонаблюдения

В мониторе используется LCD панель класса А, которая рассчитана на круглосуточную эксплуатацию в течение порядка 5 лет.

В данном мониторе осуществлен переход на более современное соотношение сторон 16:9, которое наиболее оптимально подходит для работы с современными видеорегистраторами. Данное соотношение дает более широкий угол обзора в горизонтальной плоскости, что немаловажно в системах видеонаблюдения.

Монитор выполнен в пластиковом корпусе и может крепиться на стену благодаря поддержке креплений VESA.

Преимущества построенной системы видеонаблюдения:

  • Установленное видеонаблюдение может быстро повысить уровень безопасности детей, снизить количество нарушений, преступлений и опозданий, совершенных в стенах школьного заведения.
  • Наличие видеокамер само по себе является мощным и эффективным превентивным фактором для потенциальных злоумышленников, хулиганов и воров.
  • Установка видеонаблюдения в школе даст возможность улучшить дисциплину, как среди школьников, так и среди преподавательского состава.
  • Видеокамеры позволят в кратчайший срок установить причину правонарушения, расследовать любуюшкольную неприятность, идентифицировать злоумышленника при возникновении конфликтов или нештатных ситуаций.
  • Хорошо продуманная возможность хранения видеоархивов поможет родителям при необходимости ознакомиться с поведением своих детей в стенах школы.