В корзине: пусто

19 декабря 2013

СЕМИНАР на тему «Интерактивная доска Elite Panaboard – устройство, возможности, преимущества»

9 декабря 2013 года в МБОУ Средняя общеобразовательная школа №41 города Н. Новгорода прошел семинар по работе с интерактивными досками Elite Panaboard. Семинар был запланирован в рамках курсов НИРО по повышению грамотности при работе с интерактивными досками, и проведен Доцентом кафедры информационных технологий и дистанционного обучения Каняниной Татьяной Ивановной, при технической поддержке специалистов компании КОМПЬЮNET. Семинар был проведен на базе подготовленного нашей компанией учебного центра в одном из кабинетов школы, в котором было установлено и настроено следующее оборудование: интерактивная доска Elite Panaboard UBT580 (диагональ 77"), мультимедийный проектор, акустическая система, ноутбук с лицензионным программным обеспечением. Данное оборудование КОМПЬЮNET передал учреждению в качестве благотворительной помощи для использования в учебном процессе.


В семинаре приняли участие педагоги из МБОУ Средняя общеобразовательная школа №41 (Канавинский р-н) и МБОУ Средняя общеобразовательная школа №58 (Автозаводский р-н).

По окончании теоретической части занятия, участники семинара по очереди работали с интерактивной доской, чтобы получить практические навыки и понять особенности работы с данным оборудованием.

Во второй части педагоги были разделены на группы, для отработки полученных навыков на практике. В каждой группе имелся ноутбук с установленным ПО. Для каждой из групп было проведено четырехчасовое занятие с практической отработкой изученных приемов. Занятия в таких небольших группах делают обучение более эффективным и оставляют каждому из участников семинара больше времени для практической работы.

В ходе практической части семинара учителя освоили основные возможности программ Elit Panaboard Software, Elite Panaboard Book, EasiTeach Next Generation, научились создавать собственные интерактивные разработки для занятий с детьми и отработали основные приемы интерактивной работы.

По окончании занятия все педагоги получили сертификат тьютора.

Канянина Татьяна Ивановна – кпн, доцент кафедры информационных технологий ГБОУ ДПО НИРО.
Е-mail: написать письмо
написать письмо Тел.: 417-76-54.


IT компания «КОМПЬЮNET»
Н.Новгород, Минеева д.29, оф.111.
Email: написать письмо
Тел. 256-08-79, 256-82-06.